Как правильно подать документы на алименты в мировой суд?
Вам нужен юрист для консультации с документами. Отказ может быть как не по подсудности, так и по нарушениям подачи иска.
Добрый день. Вам придется либо выполнить их требования самостоятельно либо можете нанять специалиста. Чтобы правильно составить заявление - нужно вначале понять какие именно алименты Вы хотите взыскать, есть ли работа у должника, установлено ли отцовство (если речь об алиментах на детей) и т.д.
Например, если у должника есть работа и надо взыскать алименты на несовершеннолетних детей, то можете направить мировому судье заявление о выдаче судебного приказа.
Здравствуйте. Не надо отправлять подруг. Пишите заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребенка, прикладывайте копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства об установлении отцовства (если отцовство установлено и не были в браке) или свидетельство о заключении брака/расторжении брака, справку о составе семьи по месту регистрации Вашей и ребенка. Подавайте мировому по месту своей или месту регистрации Ответчика почтой заказным письмом.
Добрый день! Если подруга была без доверенности от вас, то принять документы от нее за вас не могли. Чтобы ответить на Ваш вопрос, как правильно, , надо знать, что именно сказали в суде, что неправильно.
Допускаю, что не приняли именно из-за отсутствия доверенности у подруги.