Как избежать высчета долга за квартиру, оформленную мамой в мою долевую собственность, но из которой я вынуждена была выселиться?
Отмените суд приказ.
Платить за свою долю придется.
Разделите счета на оплату
Обращаться в суд и отменять судебный приказ нужно
В соответствии со статьей 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению (статья 249 ГК РФ).
Вы можете попробовать уменьшить долг, но для этого нужно смотреть документы.
Продайте долю и погасите долги.
Вам нужно отменить судебные приказы, восстановив срок