Санкт-Петербург, 16.03.2023, 11:46

Можно ли вывешивать на двери пункта выдачи заказов знак "Вход с собаками запрещен"?

Вопрос №20327751 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2023, 11:46
Можно ли вывешивать на двери пункта выдачи заказов знак "Вход с собаками запрещен"? Или как-то ограничить вход с собаками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно и это никак не нарушает закон, более того можно и полицию вызвать, за посещение общественных мест с животным, можно и к уголовной ответственности привлечь

16.03.2023, 11:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ. Для полной уверенности хотелось бы знать, какими статьями какого закона можно руководствоваться при размещении данной таблички?

16.03.2023, 11:58
Оценка автора вопроса:

Торговая организация вправе руководствоваться внутренним

распорядком и собственными правилами, поэтому может не запускать

покупателей, пришедших с собаками (даже в наморднике и на поводке).

Например региональный закон Ленинградской области от 18.06.2015 N 61-ОЗ "О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области" устанавливает не такие строгие правила. В соответствии с п. 6 ст. 11 этого Закона запрещается посещать с домашними животными помещения, занимаемые магазинами, организациями общественного питания, медицинскими и образовательными организациями, организациями культуры, а также иными организациями (если при входе в указанные помещения размещена информация о запрете посещения с домашними животными), за исключением случаев сопровождения граждан собаками-поводырями.

16.03.2023, 13:29
Оценка автора вопроса: