Можно ли вывешивать на двери пункта выдачи заказов знак "Вход с собаками запрещен"?
Да, можно и это никак не нарушает закон, более того можно и полицию вызвать, за посещение общественных мест с животным, можно и к уголовной ответственности привлечь
Спасибо большое за ответ. Для полной уверенности хотелось бы знать, какими статьями какого закона можно руководствоваться при размещении данной таблички?
Торговая организация вправе руководствоваться внутренним
распорядком и собственными правилами, поэтому может не запускать
покупателей, пришедших с собаками (даже в наморднике и на поводке).
Например региональный закон Ленинградской области от 18.06.2015 N 61-ОЗ "О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области" устанавливает не такие строгие правила. В соответствии с п. 6 ст. 11 этого Закона запрещается посещать с домашними животными помещения, занимаемые магазинами, организациями общественного питания, медицинскими и образовательными организациями, организациями культуры, а также иными организациями (если при входе в указанные помещения размещена информация о запрете посещения с домашними животными), за исключением случаев сопровождения граждан собаками-поводырями.