Исполнительный лист на удержание зарплаты - как правильно защитить свои права в случае необходимости?
Уважаемая Наталья, если бухгалтерия работодателя уже удерживает установленную часть заработной платы в рамках исполнительного производства, то она обязана проставлять в платёжном поручении для зачисления оставшихся денежных средств на Ваш зарплатный счет (соответственно и карту тоже) код 1, прописывать удержанную сумму, основание для этого и тогда банк не имеет права списывать оставшуюся часть зарплаты (он имеет такое же постановление судебного пристава), с других поступлений на счет - пожалуйста, может списывать 25% Рекомендую Вам в дальнейшем контролировать это, в том числе прибегая к помощи судебного пристава-исполнителя.
Наталья, пишите жалобу в Прокуратуру. Ваши права нарушены
Да, правомерно, но ситуацию можно изменить добровольным возмещением задолженности