Как правильно защитить свои права в случае перерасхода объема работ и намерении заказчика оплатить только первоначальную сумму
Здравствуйте! Вам нужно составить дополнительное соглашение и приложить к нему окончательную смету, можно также подготовить сопроводительное письмо, документы желательно направить заказным письмом с уведомлением, чтобы у вас были доказательства получения или отказа от получения документов заказчиком. Если заказчик проигнорирует ваше письмо или пришлёт письменный отказ подписывать документы, направляйте претензию в его адрес. По истечении 30 дней с момента направления претензии, если конфликт не будет урегулирован, можете подавать иск в суд, обязательно приложите доказательства о досудебном урегулировании спора.