Как перерасчитать ЕПД за неиспользованную услугу антенны от другого провайдера?
Здравствуйте, Артем. Вам необходимо писать заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. Ссылаться можете на статью 30 и 32 закона «О Защите прав потребителей».Согласно существующему законодательству, клиент имеет право на возврат денег за неоказанные услуги.
Для начала надо правильно составить претензию, а в ней следует указать:
данные обеих сторон, участвующих в сделке.
Суть претензии с подробным описанием.
Суть требований и сумму компенсации за неоказанную услугу.
Временной период, отведенный для возврата средств.
Претензия на возврат денег за неоказанную услугу составляется в письменном виде и обязательно в двух экземплярах. Один экземпляр документа остается у вас, другой вручается под подпись руководителю организации, отказавшейся выполнять услугу, или его законному представителю. В случае если передать претензию лично не представляется возможным, ее можно отправить по почте с уведомлением.
После того, когда претензия передана исполнителю, согласно 31-й статье ЗОЗПП ему на возврат средств за неоказанную услугу отводится 10 дней, причем отсчет времени ведется с момента получения документа исполнителем.