За долг за квартиру, который остался после смерти предыдущего нанимателя, можно ли списать?
Можно признать задолженность безнадежной к взысканию в пределах трехлетнего срока исковой давности.
Если вы являетесь членом семьи нанимателя, хотите сохранить за собой это помещение, перезаключив договор на себя (члены семьи умершего нанимателя имеют на это право), вам придется погашать долг.
Долг взыскивается за последние 3 года.
Обратиться с данным исковым заявлением в суд, о списании долга вы можете, но, поскольку с Вас его долг) никто еще не взыскивал, то откажу. В иске.
Нет. Вы же были прописаны в период долгов.
Солидарно несёте ответственность