Хочу подать на развод, но муж угрожает отнять ребенка и заморозить материнский капитал - что делать?
Хочу подать на развод. Есть ребенок совместный, один годик. Прописаны мы у него в квартире, он собственник. Хочу прописаться у родителей. Муж говорит что отберёт ребенка у меня, будет с ним жить. Хотя семья у нас благополучная. Материнский капитал заморозит, оставит на учебу сыну, хотя оформлено на меня. Имеет ли он право так сделать?
НИКАКИХ законных оснований для таких требований отца ребенка нет.
Однако, по поводу перерегистрации ребенка - только после расторжения брака будете решать вопрос.
Здравствуйте!
Это всего лишь угрозы. Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства ребёнка с вами
.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления
Ничего он не сделает не переживайте. Забирайте ребёнка и уходите.
На маткапитал он вообще не претендует, блефует. Место ительства ребёнка определите по суду. Если вам оставят его, то никто не запретит ему забрать его и скрывать от всех., он отец.