Краснодар, 16.03.2023, 12:28

Возможно ли сделать временную регистрацию на основании договора хранения жилья в управляющей компании?

Вопрос №20327980 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.03.2023, 12:28
Мне дали жильё в населённом пункте находящуюся на балансе управляющей компании района и заключили договор хранения подскажите пожалуста, могу ли я сделать временную регистрацию на основании этого договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор хранения чего? На основании договора аренды жилья можно

17.03.2023, 09:04

Здравствуйте, благодарю за ответ. Для уточнения...

Договор хранения б/Н

предметом договора для хранения прописано жильё в котором проживаю на данный момент, данное мне от управляющей компании района. С таким договором на время хранения я не могу сделать временную регистрацию?

17.03.2023, 10:52
Оценка автора вопроса:

Вы знаете Виктория, это странно, тем не менее, я не исключаю, что в местом ОМСУ сложилась своя административная практика предоставления муниципального жилья. Если это так - обратитесь в орган, который занимается регистрацией граждан и предоставьте туда ваш договор хранения. Если они согласятся оформить вам временную регистрацию - отлично. Не согласятся - требуйте от ОМСУ договор аренды.

17.03.2023, 10:54
Оценка автора вопроса:

Огромная благодарность ответ и оперативность))

17.03.2023, 10:57