Отсутствие управляющей компании - кто выполняет капитальный ремонт и куда обратиться за помощью?
Управляющая компания в многоквартирном жилищном доме отсутствует. Сбор на капитальный ремонт осуществляет дом. ком.
10 лет как нами был поднят вопрос о том, что нужно ремонтировать крышу, было сказано - Вам нужно Вы и ремонтируйте. Крыша так и стоит без ремонта, подтекает, потолок треснул, видны подтёки.
Сейчас дом. ком живёт на первом этаже, собирает деньги на ремонт фундамента, первого этажа и хочет поставить новую дверь, потому, что ей дует.
Вопрос в том, куда обратиться с этим и подкрепить нормативно - правовой базой? Что вообще ремонтируется в первые (крыша или фундамент?)
Общее собрание собственников помещений решает, что делать в первую очередь