Санкт-Петербург, 16.03.2023, 13:26

Отсутствие доверенности привело к отказу суда в рассмотрении заявления - можно ли подать его заново?

Вопрос №20328171 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2023, 13:26
Суд оставил заявление без движения по причине отсутствия доверенности на лицо, которое подало заявление в суд. Доверенность оформлять для нас не имеет смысла. Возможно ли подать заявление заново, отправив его Почтой России? Надо ли отзывать предыдущее заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление заново.

Первое суд возвратит Вам самостоятельно.

16.03.2023, 13:38
Оценка автора вопроса:

Вы можете направить иск со своей подписью.

16.03.2023, 13:51
Оценка автора вопроса:

Без доверенности от истца?

16.03.2023, 14:00

Исковое заявление с подписью истца, если уж так не хотите делать доверенность. Иначе то как?

17.03.2023, 13:57

Добрый день! Во исполнение определения об оставлении иска без движения вы можете направить в суд исковое заявление за своей подписью.

16.03.2023, 13:57