Как быть, если опоздал в поликлинику и не успел на прием к врачу?
У меня была запись к врачу на 11:30, смогла прийти только в 13:20, у врача небыло пациентов в кабинете и возле него. Говорит, что уже есть другой пациент записанный на 13:30 и а приёме мне отказались. Запись перенести уже нельзя, так как завтра мне исполняется 18, я буду уже совершеннолетия и не могу быть у врачей в детской поликлинике. Что делать?
Лучший ответ
Анастасия, здравствуйте!
В случае опоздания пациента на прием, лечебное учреждение вправе отказать в приеме, так как опоздание одного пациента ущемляет права другого на своевременный и полноценный прием.
Пациент, опоздавший на прием к врачу, принимается при наличии свободного интервала приема в день обращения пациента или в последующие дни в случае отсутствия свободного интервала.
А что делать с тем, что завтра я буду совершеннолетняя? В детской поликлинике я уже не смогу появится.