Через сколько нужно прибыть в часть без предписания с госпиталя?
Добрый день! Если военнослужащему не указали конкретный срок прибытия в часть после окончания лечения, то сделать это он должен незамедлительно по общим правилам Устава Внутренней службы ВС РФ.
Важно понимать, что уголовная ответственность за самовольное оставления части (включая и неявку в часть в срок) наступает по статье 337 УК РФ в том случае, если срок неявки превышает 2 суток.
Правила въезда в военную часть после госпиталя могут отличаться в зависимости от конкретной ситуации и инструкций, действующих в данной военной части. Рекомендуется уточнить этот вопрос у военного комиссариата или командира военной части, куда вы собираетесь возвращаться после госпиталя. Они смогут предоставить вам конкретную информацию и инструкции для вашей ситуации.