Хочу устроиться официально в компанию лента, но у меня есть ИП и его просят закрыть. Законно ли
Лучший ответ
Требование незаконно. Вы вправе заключить трудовой договор и как гражданское обычное лицо (имея при этом ИП).
Требования работодателя незаконны, Вы можете одновременно работать по трудовому договору и заниматься предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя.
Здравствуйте, Валентина!
Требование незаконно. Вы можете быть одновременно ИП и работать по трудовому договору.