Как решить проблему с перекупщиком, который не оформил машину на себя и не является на переоформление в МРЭО?
Здравствуйте.
При таких исходных данных проблему Вы сможете решить только посредством обращения в суд, если, конечно перекуп не передумает и не отдаст деньги без суда.
Вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. В качестве ответчика указывайте перекупа, а в качестве третьего лица на стороне ответчика - первого владельца. В зависимости от того, как будет развиваться ситуация, вполне вероятно, что первого владельца придётся привлекать к участию в деле в качестве соответчика.
До обращения в суд с иском отправьте перекупу требование о расторжении договора (ценным письмом с описью вложения).
Добрый день!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении ДКП.
Я так понимаю вы хотите не ДКП расторгнуть, а зарегистрирвоть на себя ТС. Попросите у последнего собственника копию паспорта. Если этого не хочет делать осуществлять регистрацию ТС в судебном порядке. Нужна будет помощь - обращайтесь в личку.