Срок регистрации юридического лица для получения кредита на нужды ООО - где сказано в законодательстве?
А причем здесь время? Никаких регулирующих норм нет в законодательстве. Идите в банк хоть сразу после регистрации и открытия счета. Все зависит от банка. Или даст кредит или нет. Если в собственности ООО ничего нет и нет денег на счету, то проблематично будет. Если только учредитель будет отвечать своим личным имуществом.
Здравствуйте! Учусь в юридическом, решаем задачи по гражданскому праву: в задаче спустя 2 недели после регистрации ген. директор (и одновременно учредитель) ООО взял кредит на машину (для коллекторской конторы), а после был подан иск и о том, чтобы признать этот кредит недействительным, потому что банк не знал о том, что этот человек не может брать этот кредит. Вот я и пытаюсь разобраться, почему этот договор должны признать недействительным и почему он не мог взять этот кредит