Пользователь 9111.ru
Обнинск, 16.03.2023, 19:10

Отказ в выплате пособия на детей из-за отсутствия дохода одного из членов семьи вызвал недовольство

Вопрос №20329402 из г. Калуга
опубликован 16.03.2023, 19:10
По заявлению от 05.04.2022 года, в назначении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от З до 7 Программным комплексом был вынесен отказ по причине отсутствия трудовых доходов у одного из трудоспособных членов семьи, в соответствии с пл. ”ж” п. 16 Постановления Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 г. № 384, период учета доходов на тот момент учитывался за период с 01.12.2020 по 30.11.2021 года. Заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Т С. Попова. Мое мнение это просто абсурд. Если гражданину выделяют финансовую помощь из бюджета он обязан ее получить. Причем тут доход другого гражданина? Или еще кого-то? По сути, вышеизложенного все это звучит так. Родители имеющие доходы, их дети получат помощь! А те дети, у которых родители не имеют доходов, ничего не получат. Вопрос такого характера. Стоит ли подавать в суд заявление для возмещения финансового и морального ущерба? На данный момент закон упрощен и такой мотивировки для отказа нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое заявление Вы можете подать только после того, как признаете отказ незаконным.

Вам необходимо обратиться в суд с административным иском об оспаривании отказа.

16.03.2023, 19:46

Такое заявление Вы можете подать только после того, как признаете отказ незаконным.

Можно перефразировать.

Я в принципе признаю такой отказ

16.03.2023, 22:59

Суд должен признать отказ незаконным.

17.03.2023, 04:55