Отказ в выплате пособия на детей из-за отсутствия дохода одного из членов семьи вызвал недовольство
По заявлению от 05.04.2022 года, в назначении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от З до 7
Программным комплексом был вынесен отказ по причине отсутствия трудовых доходов у одного из трудоспособных членов семьи, в соответствии с пл. ”ж” п. 16 Постановления Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 г. № 384, период учета доходов на тот момент учитывался за период с 01.12.2020 по 30.11.2021 года.
Заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Т С. Попова.
Мое мнение это просто абсурд.
Если гражданину выделяют финансовую помощь из бюджета он обязан ее получить.
Причем тут доход другого гражданина? Или еще кого-то?
По сути, вышеизложенного все это звучит так.
Родители имеющие доходы, их дети получат помощь!
А те дети, у которых родители не имеют доходов, ничего не получат.
Вопрос такого характера.
Стоит ли подавать в суд заявление для возмещения финансового и морального ущерба?
На данный момент закон упрощен и такой мотивировки для отказа нет
Лучший ответ
Такое заявление Вы можете подать только после того, как признаете отказ незаконным.
Вам необходимо обратиться в суд с административным иском об оспаривании отказа.
Можно перефразировать.
Я в принципе признаю такой отказ
Суд должен признать отказ незаконным.