LSN Messenger
Пермь, 16.03.2023, 19:12

Соседский конфликт из-за газовой плиты - стоит ли опасаться штрафа?

Вопрос №20329404 из г. Пермь
опубликован 16.03.2023, 19:12
Я и двое моих несовершеннолетних детей проживаем в коммунальной двухкомнатной квартире, в том году я собрала документы и мне поставили газовую плиту от соц. защиты, с соседом личная неприязнь и я запретила ему пользоваться плитой, т.к мне сказали что деньги на плиту выделили на меня и на моих детей, сейчас он мне заявляет что он подал на меня в суд и меня оштрафуют, может быть такое или он врёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, он имеет право подавать в суд.

16.03.2023, 22:17
Оценка автора вопроса:

На основании чего он подаёт в суд? Спасибо за ответ.

16.03.2023, 22:46
Оценка автора вопроса:

НА основании ст. 247 ГК РФ

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

17.03.2023, 10:47
Оценка автора вопроса:

Он ещё сказал что мне штраф выпишут в размере 50.000 тысяч рублей это возможно?

17.03.2023, 10:50

Нет, тут он наврал. Но вы можете попасть на возмещение расходов на его представителя в суде. Я бы на вашем месте заключил мировое соглашение

17.03.2023, 10:52
Оценка автора вопроса:

Он не хочет на мирное соглашение, он сказал что хочет наказать но за что я понять не могу он ни копейки ни во что не вложил

17.03.2023, 10:53

Наказать он вас не сможет. Если только через судебные издержки...

17.03.2023, 10:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)