Вопрос о дополнительном ветеранском отпуске для мобилизованных после получения Удостоверения Ветерана боевых действий.
Пункт 5.1. Статья 11. "Служебное время и право на отдых" ФЗ "О статусе военнослужащих" предусмтаривает, что военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах" , предоставляется доплнительный отпуск продолжительностью 15 суток.
При этом, в соответствии с п. 5 Статьи 11. "Служебное время и право на отдых" ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха в соответствии с нормами, устанавливаемыми Положением о порядке прохождения военной службы. При этом общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительных суток отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.
На основании ст. 11 служебное время и право на отдых