Студент 4 курса с отсрочкой - что делать, если в военкомате заставляют проходить медосмотр?
Я студент 4 курса и у меня все еще действует отсрочка.
В феврале был в военкомате для уточнения документов воинского учета, отдал справку из места обучения - что я студент. Затем мне выдали направление по месту жительства для анализов, которое я подписал, и попытались заставить пройти мед. осв. от которого я отмахнулся и ушел. На этом же листе с направлением написано явиться для прохождения мед. осв. в непонятно каком месяце.
Стоит ли куда-то обратиться и оспорить это?
А зачем вы пошли, повестку получили? Справку надо заказным письмом посылать, а не ходить куда-то.
Учитесь и никуда не ходите, не привлекайте к себе внимания.
Ходил, т.к получил повестку на уточнение документов ВУ и расписался в ней
Ничего вы не оспорите, вы обязаны пройти ВКК.