Южно-Сахалинск, 16.03.2023, 21:32

Как оспорить штраф за неоплату проезда в автобусе?

Вопрос №20329759 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.03.2023, 21:32
Можно ли оспорить штраф за неоплату проезда? Такая ситуация - ехала в автобусе, недавно зашла, ко мне подошла инспектор и попросила предъявить билет - я ей сказала, что ещё не оплачивала (тройка лежала далеко, безлимит), в итоге меня оштрафовали на 1000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть такое право, и 10 дней на подачу жалобы.

16.03.2023, 21:52

Как это можно грамотно обжаловать, подскажите?

16.03.2023, 22:00

В соответствии с главой 30 КоАП РФ. Грамотно только юрист сможет жалобу составить.

16.03.2023, 22:04