LSN Messenger
Усолье-Сибирское, 17.03.2023, 01:41

Как вернуть оплаченные алименты, если ребенок оказался не моим - возможности судебного порядка.

Вопрос №20330116 из г. Иркутск
опубликован 17.03.2023, 01:41
У меня такой вопрос могу ли я в судебном порядке потребовать от бывшей сожительницы возврат оплоченных алиментов так как ребенок оказался не моим и она это знала и промолчала обманув меня что это мой ребенок
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете потребовать, суд откажет.

Она же не скажет в суде, я его обманула, а скажет, я думала, что это его ребенок.

А потому сама жертва, что он не проверил...

17.03.2023, 12:03
Оценка автора вопроса:

Может сказать но откуда знает её мать о такой махинации дочери и по телефону ей же это напоминает что об этом слышит весь подьезд а на следующий день спрашивают трезвую маму что правда как она сказала своей дочери по телефону. А мама говорит А вы от куда знаете. Так ей говорят что правда когда то все равно вылазит рано или поздно. Мол ты сама на весь подьезд орала упрекая свою дочь в таком не хорошем обмане. Я со своей стороны ей плохого не делал А хотел нормальную создать семью и жить счастливо. А это приспособленка вот как сделала. Да за что? Даже если я нет проверил что ребенок мой. И сейчас правда восторжествовала я ей или этому ребенку что то должен что ли если он не мой? Нет. Я для этой хитрой незнайки которая в 28 лет не знает что медведи лазят по деревьям. Сын старший придя со школы задает ей вопрос мама А ты знаешь что медведи лазят по деревьям? Ответ матери сыну. Ты че ибанулся что ли. Прям так и сказала. Я подтвердил да Дима медведи лазят по деревьям. И понял тогда что куда я попал элементарного не знать.

18.03.2023, 22:45

А кто отец ребенка в свидетельстве о рождении? Если Вы то не оспорите ничего.

17.03.2023, 01:47

Дело в том что когда мы познакомились у неё был роман и тут она забеременела через неделю или месяц она сказала что беременна от меня. И я ребенка вписал на свою фамилию. Ребенку уже 8 лет. А тут её мама нечаянно раскрыла эту тайну что нагулала с одним а поведала на другого. Я сам не поверил сначала но прожив 6 лет с таким отношением с её стороны я в этом не сомневаюсь

17.03.2023, 01:55

Если алименты были установлены, выплачивались вами, ребенок усыновлен, каким образом вы остались сожителем? Естественно он не ваш, т.к. вы никто для нее по закону. Выходит платили за приют, тепло, уход. Вопрос вам надо уточнить.

17.03.2023, 01:47

Дело в том что когда мы познакомились у неё был роман и тут она забеременела через неделю или месяц она сказала что беременна от меня. И я ребенка вписал на свою фамилию. Ребенку уже 8 лет. А тут её мама нечаянно раскрыла эту тайну что нагулала с одним а поведала на другого. Я сам не поверил сначала но прожив 6 лет с таким отношением с её стороны я в этом не сомневаюсь

17.03.2023, 01:57

Нет не можете. Алименты, являются средствами содержания ребенка

17.03.2023, 01:51

Что в этом случае я могу потребовать через суд от матери ребенка в таком случае если ребенок не мой с рождения и как ни как это обман с целью наживы. Она знала что беременна была и обман заранее был у неё запланирован. И как тогда поступить в такой ситуации?

17.03.2023, 02:08

Решение о выплате алиментов было или нет?

17.03.2023, 09:08