Барнаул, 17.03.2023, 04:35

10 лет назад сдали землю фермеру от дохода этой земли не чего не брали налоги он не платил пришли налоги на хозяина что делать?

Вопрос №20330218 из г. Барнаул
опубликован 17.03.2023, 04:35
10 лет назад сдали землю фермеру от дохода этой земли не чего не брали налоги он не платил пришли налоги на хозяина что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно собственник земли платит земельный налог ст 65 Земельного кодекса РФ

Думаю, что вы неправильно оформили договор аренды земли, поэтому и получилась такая ситуация

17.03.2023, 04:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Налоги собственник платит, а на арендатор. За 3 последних года с вас могут взыскать налог

17.03.2023, 05:00

За налоги заплатила сама как с фермера забрать эти деньги так как с этой земли я не чего не имела

17.03.2023, 05:04

Фермер не обязан вам налог возмещать, а налоги нужно платить независимо от того имели вы что-то с земли или нет.

17.03.2023, 05:06

Как так? он пользуется землей, и налоги не плотит

17.03.2023, 05:12

Согласно Налоговому кодексу налог платит собственник

17.03.2023, 05:14
Оценка автора вопроса: