Может ли работо датель убрать с полной ставки на пол ставки если работа осталась таже
Если он сокращает пол ставки то вас должны были уведомить за два месяца о сокращении пол ставки и вы должны были согласится или нет с этим приказом. Если бы вы не согласились то вас бы сократили.
Сокращения нет просто я уборщица и мне еще хотят заставить стирать шторы с автобуса а я отказалась и поэтому меня хотят сделать на пол ставки хотя их стирала за наряды
В данном случае, необходимо понимать, идет ли сокращение штата или по какой причине вас убирают с полной ставки. Наверное работодатель уходит таким образом от уплаты налогов.