Вопрос госпошлины и подачи иска в суд при затоплении от соседей сверху.
Нет, вы не попадаете под эти нормы. Ваши правоотношения с соседом не регулируются нормами Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей" и госпошлина оплачивается от цены иска
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день, не подпадаете
Нет, не поподате, но вы можете попросить рассрочку. Рассрочка уплаты госпошлины означает, что заявителю дается срок, в течение которого он будет обязан уплатить сумму госпошлины по частям. Как правило, отсрочка или рассрочка по уплате госпошлины предоставляются на срок до окончания рассмотрения дела, но не более чем на один год (п. 1 ст. 333.41 НК РФ).