Семья с 5 детьми и сложной ситуацией с пособиями - отказ на 3 детей и неразбериха с ПФР
У нас семья 5 детей (2 детей мужа от первого брака проживают с отцом, мать не платит, 1 раз в год помогает в школу собратьне лишена прав.)2 детей моих от 1 брака (алименты получаю) 1 общий. В пособии отказ, так как на 3 только можно подать (тех что в паспорте), и доход превышает, в прошлом году пфр одобрял, т.к состав семьи учитывали всех детей в семье. В этом году СФР опять разбил на свои и не своих...
Лучший ответ
Отец должен определить место жительства своих первых детей с собой, взыскать алименты с матери, после чего он сможет подать на пособия на этих детей.
А они и есть свои и не свои. Вы что его детей усыновили или удочерили, или он ваших усыновил или удочерил? Отказ законен.