Как обезопасить себя от финансовых проблем при жизни с незарегистрированным партнером в собственной квартире
Уважаемая Анна, г.Сургут !
Ваши отношения с данным мужчиной называются сожительством.
В этом случае НЕТ: семьи, семейного бюджета, совместно нажитого имущества и т.д.
При сожительстве долговые обязательства и имущество принадлежат тому:
- у кого они возникли;
- кем они приобретены и т.д.
Поэтому вы НЕ отвечаете по долгам своего сожителя НИ чем.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.11.2012г
09:24 моск.
Собственнно ничем.
Но если молодой человек в банки сообщал свой адрес проживания и ваши телефоны. то будут надоедать достаточно долго.
Грозит визитами приставов и попытками ареста вашего имущества.
Готовьтесь: либо снимайте его с рег. учета, либо готовьте документы на свое имущество, чтобы доказать его принадлежность именно вам.
Либо пристава вообще в дом не пускайте.
Пока он прописан в квартире, приставы опишут ,не глядя и не разбираясь, все ваше имущество в квартире . Потом в суд пойдете доказывать. что оно принадлежит только вам.
Если вы его не снимите с регучета, то к вам будут ходить судебные приставы.