LSN Messenger
Салехард, 17.03.2023, 10:21

Как списать долг, который весит 5 лет при признании банкротом в 2018 году?

Вопрос №20330842 из г. Салехард
опубликован 17.03.2023, 10:21
Можно ли чтоб пристав списал долг, который весит у них 5 лет. Меня суд признал банкротом в 2018, постановление суда предъявляю приставку, говорит это не основание для списание долга, и его нужно погасить, а на тот момент я была банкротом,, как быть в данной ситуации, возможно ли списать или надо все таки оплатить, сумма долга 500 тыс
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эмиля!

Признание вас банкротом является основанием списать долг.

Нужно смотреть точные даты, когда вас признали банкротом, когда возбуждено исполнительное производство, когда было вынесено решение суда.

С Уважением!

17.03.2023, 10:23

Решение суда было вынесено 7 ноября 2018 года, а долг у меня с 2015 ещё остался. И не списали.

17.03.2023, 10:28

В таком случае его должны были списать. Направьте начальнику ФССП жалобу на пристава, пусть разбираются.

17.03.2023, 10:46