Как заменить выплату алиментов, если работа невозможна из-за медицинских ограничений?
Не посадят;
встанье на биржу труда;
регулярно обращайтесь в медучреждения в связи с болезнью, получайте рекомендации врачей;
обжалуйте отказ в назначении пенсии по инвалидности;
Если вы не можете работать по медицинским показателям, то вы можете обратиться в Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС) для получения социальной помощи. ФСС предоставляет социальную помощь гражданам, которые по состоянию здоровья не могут работать, а также инвалидам.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на основании изменения ваших жизненных обстоятельств, в том числе связанных с вашим состоянием здоровья. Суд может уменьшить размер алиментов, если вы не можете работать из-за своего заболевания и не имеете иных источников дохода.
Вы также можете обратиться к своим родственникам или друзьям для получения финансовой помощи в трудной жизненной ситуации.
Однако, если у вас есть задолженность по алиментам, то отказ от наследства не может быть использован в качестве способа замены выплаты алиментов. Алименты являются обязательством перед ребенком и должны быть выплачены.
Если у вас возникли проблемы с законом, вам может потребоваться юридическая помощь. Вы можете обратиться в организации, предоставляющие бесплатную юридическую помощь, такие как правозащитные центры или юридические клиники в университетах.