Имеет ли право сотрудник гибдд писать требование если тонировку устранил на месте
Лучший ответ
Сотрудник ДПС может предложить устранить нарушение на месте. Если водитель удалит пленку сразу, все ограничится штрафом. Если нет — сотрудник ДПС выпишет предписание об удалении тонировки. Срок для исполнения — как правило, не более 10 суток.
При этом:
- тонировка не по ГОСТу описана в статье 7.3 ПДД РФ, предусмотрен штраф в размере 500 рублей;
- сдирать пленку на месте при этом водитель не обязан. Но заплатить штраф и снять пленку все же необходимо в течение 10 дней после предписания.