Сотрудники ГАИ задержали за тонировку, сняли номера и отказали в их выдаче - как быть?
Здравствуйте Эльнар. Если вы не согласны с постановлением, то обжалуйте его в судебном порядке. Для этого в течении 10 дней с момента составления протокола, вам необходимо написать в трех экземплярах жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный (городской) суд по месту нахождения отдела ГИБДД, сотрудник которого в отношении вас составил протокол. Так же тут нужно знать,подписали ли вы свое несогласие со снятием номеров в самом протоколе или просто поставили свою подпись, каким образом производился замер светопропускаемости стекол и на каких окнах установлена тонировка. Если только на на задних пассажирских, то это не запрещено, если со стороны водителя и пассажира спереди, то тут уже нужно смотреть. Мой вам совет обратитесь за помощью к автоюристам в вашем городе.