Куда обращаться по факту оскорблений?
Добрый день! С заявлением по факту оскорбления можно обратиться в прокуратуру по месту жительства, поскольку возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора, либо в территориальный отдел полиции для предварительной проверки.
Спасибо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в прокуратуру (5.61 КоАП РФ)
говорю как бывший сотрудник
А что именно указывать и в какой форме?
Можете прийти в прокуратуру и вам там дадут образец или под диктовку напишите или можете обратиться к любому юристу за помощью
Сколько будут стоить услуги?
У каждого юриста свои расценки, можете написать в лс
Спасибо
Пожалуйста
Обращайтесь в прокуратуру.