Пользователь 9111.ru
Москва, 17.03.2023, 12:31

Куда обращаться по факту оскорблений?

Вопрос №20331250 из г. Москва
опубликован 17.03.2023, 12:31
Куда обращаться по факту оскорблений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! С заявлением по факту оскорбления можно обратиться в прокуратуру по месту жительства, поскольку возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора, либо в территориальный отдел полиции для предварительной проверки.

17.03.2023, 12:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо

17.03.2023, 12:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обращайтесь в прокуратуру (5.61 КоАП РФ)

говорю как бывший сотрудник

17.03.2023, 12:32
Оценка автора вопроса:
спасибо

А что именно указывать и в какой форме?

17.03.2023, 12:33

Можете прийти в прокуратуру и вам там дадут образец или под диктовку напишите или можете обратиться к любому юристу за помощью

17.03.2023, 12:34
Оценка автора вопроса:

Сколько будут стоить услуги?

17.03.2023, 12:34

У каждого юриста свои расценки, можете написать в лс

17.03.2023, 12:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо

17.03.2023, 12:35
Оценка автора вопроса:

Пожалуйста

17.03.2023, 12:35
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в прокуратуру.

17.03.2023, 12:39