Отсутствие согласия на упрощенное рассмотрение дела может привести к общему порядку возврата долга - ГПК РФ
Согласие ответчика тут и не требуется. Наоборот, закон требует его мотивированное ходатайство на рассмотрение дела в общем порядке (часть 4 статьи 232.2 ГПК РФ), а если от него не поступит никаких ходатайств по вынесении определения о рассмотрении дела в упрощённом порядке - судья и рассмотрит дело именно в упрощённом порядке. Такие дела.
Благодарю!
Судья в определении указала: Обязать стороны представить в суд согласие! Я своё письменное согласие представила! Благодарю!
Нет, необязательно.
Нет, согласие ответчика в данном случае необязательно. Скорее Ответчик должен выразить свое несогласие, тогда суд при наличии оснований перейдет в слушание по общим правилам.
Благодарю!
Здравствуйте согласие не требуется