Исполнительное производство - что делать, если из зарплаты списывают 50% и карты арестованы?

Вопрос №20331478 из г. Краснодар
опубликован 17.03.2023, 13:35
Что можно сделать в следующей ситуации, идёт исполнительное производство в отношении меня, карты арестованы, при поступлении зп с неё списывают 50%, но недавно на работу поступил исполнительный лист от пристава, теперь на работе из зп вычетают 50%, плюс из того что приходит на карту, тоже вычетают 50%, получаю четверть от зп, что можно сделать? Кто поможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг по алиментам, то могут удерживать до 70 % дохода;

можете написать заявление судебному приставу и просить соединить исполнительные производства - могут удерживать до 50% (если нет долга по алиментам);

можно подать заявление об оставлении прожиточного минимума;

можно обратиться в арбитражный суд о признании банкротом и списании всех долгов;

17.03.2023, 13:40

Не алименты, долги по кредитам

17.03.2023, 13:51

Напишите приставу заявление чтобы отрегулировано.

17.03.2023, 13:45

Какого вида должно быть заявление?

17.03.2023, 13:52

В письменном виде, в произвольной форме. Или за оплату напишут вам образец

17.03.2023, 13:53

Вам необходимо обратиться в бухгалтерию, которая перечисляет Вам зарплату, чтобы в платёжном поручении на выплату зарплаты указывался код дохода, что это зарплата и с нее удержано уже 50%. В таком случае у банка не будет оснований для удержания с Вас денег. Приходящие деньги снимайте с карты, так как при следующем поступлении зарплаты, остаток денег на карте снимут в пользу взыскателя.

17.03.2023, 13:52

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034