Как правильно оформить расписку при покупке гаража в рассрочку без договора и какие действия предпринять при последнем платеже?
Добрый день, Светлана! Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, что именно прописано в расписке, какие именно действия по истечении 10 месяцев платежей.
Добрый. Расписка: заполнение паспортных данных обоих сторон. График внесения денежных средств на 10 мес. Дата и роспись. А в конце при получении всей суммы (т.е рассрочки) бывш владелец пишет, что притензий не имеет по такому то факту.
Здравствуйте. Согласно ГК РФ, ЖК РФ, ЗК РФ через нотариуса Вам необходимо засвидетельствовать факт приобретения на Ваше имя гараж в Росреестре.
Договор купли-продажи обязательно нужно оформить. Иначе переход права собственности не состоится.