Конфликт в коммунальной квартире - Хозяин требует освободить место на кухне, но я против - что делать?
Если сдает комнату, подайте заявление в налоговую - о неуплате налога на данный вид дохода (пусть проведут проверку за последние 3 года)
Скажите а если сосед приватизирует комнату? Что тогда?
Не освобождайте - пусть обращается в суд;
также подайте иск о взыскании расходов с соседей/муниципалета - по неприватиризированному жилью - представьте квитанции, чеки, договоры о ремонте местобщего пользования;
Да чеков,, бумажек, ничего не сохранилось, все сам делал..
Пишу не как вам будет вам приятно прочитать, а как оно есть в силу закона...
То что вы делали ремонт за свой счёт по своей инициативе не даёт права препятствовать в пользовании общим имуществом остальным владельцам помещений. В случае неурегулировании вопроса в досудебном порядке, третий владелец, сдающий комнату может добиться этого в судебном порядке с взысканием с вас компенсации морального вреда и судебных расходов. Поэтому стоит подумать нужно ли доводить до этого.
Относительно иных возможных действий коллеги вам уже дали ответ.
До суда конечно не хочется доводить, но ситуация такова: ремонт сделан мной, места на кухне еле хватает на 2 семьи, там физически не освободить место для ещё одного крартиранта, другая семья тоже против, что же в данной ситуации, подскажите пожалуйста?
Кроме как написать письмо в налоговую, так я точно знаю что там никто ничего не платил на крайний случай?!
1. квартира коммунальная
2. кухня это общее место, для всех 5 комнат
3. определите график, кто когда готовит
Кухня - это место общего пользования в коммунальной квартире, и право пользования ей имеют все жильцы.
Место то общее, но раньше тут жили алкаши и на кухне вообще ничего не было! Ни раковин! Не окон! Гнилой пол! все делал я! потолок, прокладка труб, раковины, стеклопакеты, вообще все! и тут через несколько лет приходит хозяйка комнаты которая сдает ее то солевым наркоманам то каким то работягам синякам и требует место палец об палец не ударив! Тут еле хватает места для двух семей, (соседская семья 4 детей!) посмотрел бы на вас, что бы запели в данной ситуации