Задолженность за лодку выросла из-за судебного решения, которого еще не было
Согласно ст. 454 ГК РФ, по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса. (ст. 486).
Однако договором может быть предусмотрена и иная ответственности, в ином объёме, которая не противоречит требованиям действующего законодательства.
В суде возражайте против пени такой большой. Прямо и заявите. Но надо бы ваш договор посмотреть, чтобы разобраться.
Вам нужно предоставить суд возражения на Исковое требование истца. Понять чем мотивированы предъявленный иск и как рассчитывается задолженность и на основании чего
Вам надо по ФИО поискать на сайте суда производства в отношении Вас либо дождаться от Истца заявления и от суда определения о принятии дела к произвоству.
После этого следует делать возражение на исковое заявление.
Однако без изучения текста договора купли-продажи лодки (ст. 454 ГК), прав и обязанностей сторон, санкций за просрочки в виде пени и т.д. консультировать Вас нецелесообразно.