Комиссование при различных заболеваниях - рекомендации для пациентов с язвой луковицы ДПК, хроническим холециститом, ХОБЛ, панкреатитом
Надо заключение ВВК;
только врачи могут установить "степень" заболевания;
надо чтобы была категиория "В" (зайдите в список "Расписания" болезней, установлененый Правительством РФ);
мы юристы - не обладаем медицинскими познаниями;
Не зависимо кто пишет, срочник или мобилизованный, все это решит ВВК. Срочнику шансов больше.
Смотря какая стадия ХОБЛ. И язва. Если у вас некомпенсируемая стадия ХОБЛ, то вас должны комиссовать. Давайте разбираться. Иначе могут быть проблемы далее.
Болезнь легки хроническая, и уже был перенесён спонтанный пневматорокс
Я вам в личку ответила.
Комиссия может быть назначена в случае, если у работника возникли заболевания или состояния, связанные с нарушением его трудоспособности. Решение о назначении комиссии принимается работодателем на основе медицинских заключений и рекомендаций врачей.
В случае заболеваний, которые вы упомянули (язва луковицы ДПК, хронический холецистит, бронхообструктивный лёгочный заболевание, панкреатит), работодатель может назначить комиссию для установления наличия или отсутствия трудоспособности работника. Для этого работник должен обратиться к работодателю с заявлением о назначении комиссии и предоставить медицинские документы, подтверждающие его состояние здоровья.
Комиссия будет проводить медицинский осмотр работника и оценивать его трудоспособность в соответствии с требованиями законодательства. Если работник не может выполнять свои трудовые обязанности, работодатель может принять решение об изменении его трудовых условий, например, о переводе на другую работу или об увольнении по медицинским показаниям.