LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.03.2023, 17:11

Комиссование при различных заболеваниях - рекомендации для пациентов с язвой луковицы ДПК, хроническим холециститом, ХОБЛ, панкреатитом

Вопрос №20332129 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.03.2023, 17:11
Могут ли,комиссовать при язве луковици ДПК, при хроническом холицестите, при будезной болезни лёгких ХОБЛ, при панкреатите, и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо заключение ВВК;

только врачи могут установить "степень" заболевания;

надо чтобы была категиория "В" (зайдите в список "Расписания" болезней, установлененый Правительством РФ);

мы юристы - не обладаем медицинскими познаниями;

17.03.2023, 17:15

Не зависимо кто пишет, срочник или мобилизованный, все это решит ВВК. Срочнику шансов больше.

17.03.2023, 17:13

Смотря какая стадия ХОБЛ. И язва. Если у вас некомпенсируемая стадия ХОБЛ, то вас должны комиссовать. Давайте разбираться. Иначе могут быть проблемы далее.

17.03.2023, 17:15

Болезнь легки хроническая, и уже был перенесён спонтанный пневматорокс

17.03.2023, 17:18

Я вам в личку ответила.

17.03.2023, 17:20

Комиссия может быть назначена в случае, если у работника возникли заболевания или состояния, связанные с нарушением его трудоспособности. Решение о назначении комиссии принимается работодателем на основе медицинских заключений и рекомендаций врачей.

В случае заболеваний, которые вы упомянули (язва луковицы ДПК, хронический холецистит, бронхообструктивный лёгочный заболевание, панкреатит), работодатель может назначить комиссию для установления наличия или отсутствия трудоспособности работника. Для этого работник должен обратиться к работодателю с заявлением о назначении комиссии и предоставить медицинские документы, подтверждающие его состояние здоровья.

Комиссия будет проводить медицинский осмотр работника и оценивать его трудоспособность в соответствии с требованиями законодательства. Если работник не может выполнять свои трудовые обязанности, работодатель может принять решение об изменении его трудовых условий, например, о переводе на другую работу или об увольнении по медицинским показаниям.

17.03.2023, 17:24