Маркетплейс незаконно наложил штраф на пункт выдачи заказов - на какие статьи можно сослаться в исковом заявлении?
Маркетплейс назначил пункту выдачи заказов незаконный штраф за факт, которого не было. Якобы, при проверке камер путем удаленного подключения, выяснилось, что камера в пункте выдачи не работала. Но, есть запись с этой камеры в этот день и ее предоставили маркетплейсу. Им нет до нее дела. Не платить штраф было невозможно: сразу следует отключение от системы и работа останавливается. Вот такой у них пункт в договоре - неоспоримый штраф, по сути, шантаж и самоуправство, но штраф заплатили именно из-за угрозы этого простоя.
Теперь есть желание попробовать вернуть деньги через суд.
Вопрос: на какие статьи имеет смысл сослаться в исковом заявлении?
Спасибо за внимание к моему вопросу.
О неосновательном обогащении 1102 гк рф и далее до 1109 гк рф
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.