Отказ страховой компании после ДТП - что делать дальше?
все равно обращайтесь в страховую компанию! Сроки у вас не прошли. Суд правильно разъяснил, у вас нет подтверждений Вашего обращения в СК, а значит ваши права формально не нарушены.
Сдавайте документы в страховую и предъявляйте к осмотру автомобиль. По закону Об Осаго вы должы сдать документы в течение 15 дней, но, сданные позже документы, не являются препятствием к тому, чтобы рассчитать ущерб на момент ДТП. Из своей практики скажу, что сдавал документы спустя 6-9 мес. и не только в своем регионе, выплаты были произведены, с какими были не согласны- обращались в суд.