Может ли муж неограниченно использовать материнский капитал на покупку жилья для своих детей из первого брака?
Вообще-то маткапитал он на то и материнский, что его получает мама. Вы получите на своего первого ребенка материнский капитал 589,5 тыс. руб.
Муж и ранее полученные и использованные средства тут не при чем
Но, ему в первом браке выделена доля из мат капитала и сейчас я покупаю дом и ему тоже выделяется доля!
Да, это правильно. При покупке за маткапитал квартиры или дома доли в течении 6 месяцев должны быть выделены все членам семьи. Что вас собственно удивляет?
То есть, если он в третем браке родит детей, ему и там будет положена доля? В общем мужчине можно неограниченое количество раз выделять доли? Лимита нет?
Вам положен мат капитал.
Но ему в первом браке при использовании мат капитала выделена доля и сейчас я купила дом и в этой недвижимости выделена ему доля из моего мат капитала. То есть если он в третьем браке родит детей, ему и там будет выделена доля?