Новосибирск, 17.03.2023, 19:03

Может ли муж неограниченно использовать материнский капитал на покупку жилья для своих детей из первого брака?

Вопрос №20332410 из г. Новосибирск
опубликован 17.03.2023, 19:03
У мужа есть двое детей от первого брака. В той семье использовали мат капитал на покупку дома. Сейчас мне положен мат капитал, у меня с ним совместный ребёнок. Вопрос: мужчина может неограниченое количество пользоваться мат капиталом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то маткапитал он на то и материнский, что его получает мама. Вы получите на своего первого ребенка материнский капитал 589,5 тыс. руб.

Муж и ранее полученные и использованные средства тут не при чем

17.03.2023, 19:06

Но, ему в первом браке выделена доля из мат капитала и сейчас я покупаю дом и ему тоже выделяется доля!

17.03.2023, 19:10

Да, это правильно. При покупке за маткапитал квартиры или дома доли в течении 6 месяцев должны быть выделены все членам семьи. Что вас собственно удивляет?

17.03.2023, 19:13

То есть, если он в третем браке родит детей, ему и там будет положена доля? В общем мужчине можно неограниченое количество раз выделять доли? Лимита нет?

17.03.2023, 19:17

Вам положен мат капитал.

17.03.2023, 19:09

Но ему в первом браке при использовании мат капитала выделена доля и сейчас я купила дом и в этой недвижимости выделена ему доля из моего мат капитала. То есть если он в третьем браке родит детей, ему и там будет выделена доля?

17.03.2023, 19:14