LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.03.2023, 19:45

1. Не нашла иск в суде - что делать и кому обратиться? \n2. Лишение отца родительских прав при низком доходе - вопросы и ответы

Вопрос №20332485 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.03.2023, 19:45
1.В суде была исковое найти не могу. Приставы тоже тогда нечего не сделали. Мне к прставам? 2.Если лишить отца родительских прав т.к. не участвует в жизни ребёнка и т.д.. Прочитала что для этого из документов надо 2-ндфл но у меня оф доход маленький. Это влияет на лишение род. прав если он и так платит по 3500 через почту. При лишение прав мой ребёнок сможет претендовать на его имущество если что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зоя, при таких обстоятельствах лишение прав отца не представляется возможным.

Но если обстоятельства сложатся так, что отец будет лишён прав по отношению к ребёнку, то это не означает, что ребёнок лишится прав, в том числе и на имущество, "если что".

17.03.2023, 19:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте лишение прав невозможно

17.03.2023, 20:18
Оценка автора вопроса:
Почему не возможно? если его с 2 двух лет ребёнка его нет. Я рощу одна ребёнка.

Лишения прав не будет

17.03.2023, 21:20
Оценка автора вопроса:

Да почему? Его с 2 х лет ребёнка нет он не как не участвует. Я рощу ребёнка одна. Позвонили от от 9111 сказали приходите на пушкинскую всё это решим лешим прав и т.д... ну вот как так то вы работает (где правда

17.03.2023, 21:26

Может. Вас просто хотели развести на деньги..

вот основания тут почитайте

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

17.03.2023, 21:29
Оценка автора вопроса: