Наложен арест на квартиру и машину ИП, но запрет на выезд за пределы РФ не установлен - каковы правила?
По ИП наложен арест на продажу квартиры и машины, это нашла на госуслугах, а запрет на выезд за пределы РФ не увидела, или уже при долге автоматически будет запрет на выезд или должен быть документ на запрет?
Лучший ответ
Ограничение на выезд за пределы территории РФ также устанавливаются (судом, судебным приставом или по ходатайству взыскателя). Если ограничение на выезд не установлен, значит никто не запрещал Вам уезжать из России
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Должно быть постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)