Как обжаловать незаконное наложение Ореста на автомобиль при истечении исковой давности?
Важно, по какой именно причине вы "не были в курсе" суда! Если вы не проживаете по адресу регистрации и/или не забираете заказную корреспонденцию, приходящую на ваш адрес, то, скорее всего, вы в данной ситуации ничего не сможете сделать.
Если же извещения из суда по какой-либо причине приходили на другой, неверный адрес, то вы сможете отменить судебное постановление, прекратить исполнительное производство и снять арест с автомобиля.
При повторном рассмотрении дела (если оно будет) вы можете и должны заявить о применении к требованиям истца исковой давности.
Итого - вполне возможно, просто для этого Вам сначала надо проводить процедуру отмены существующего судебного решения, давно вступившего в законную силу.