LSN Messenger
Якутск, 29.04.2023, 07:42

Кредитный договор перешел кредиторам дважды, судебный приказ отменен, возможен ли иск по истечении исковой давности?

Вопрос №20455289 из г. Якутск
опубликован 29.04.2023, 07:42
Кредитный договор от 25,04,2012 г. перешло кредиторам 31.05.2016 г повторно перешло 22.11.2021 г 28,08,2020 г был отменен судебный приказ 05,05,2023 состоится судебное заседание. Могу ли рассчитывать на срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно заявить о пропкске СИД, для оценки возможности его применения нужно изучить иск.

На какой срок заключен кредит? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? Когда подан иск?

29.04.2023, 08:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение в порядке ст 149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения

29.04.2023, 07:47

Вам однозначно заявлять о пропуске срока исковой давности и указывать, что изначально заявление о вынесении судебного приказа было подано с пропуском срока исковой давности.

29.04.2023, 08:27

Помощь в подготовке возражения в суд нужна?

29.04.2023, 08:29

Здравствуйте Галина! Рекомендую к прочтению статьи

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru

29.04.2023, 11:38

Добрый день!

Да, скорее всего пропущен срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).

На какой срок брался кредит?

Если график платежей?

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.04.2023, 12:52