Работник такси обвинен в продаже найденного телефона - какие возможные исходы дела?
Я работая в такси нашёл телефон, продал его, потом его нашли сотрудники полиции и мне предъявили обвинение по статье 158 часть 2 пункт в, я написал явку с повинной, меня отпустили под подписку о не выезде) у меня есть наличии судимости по такой же статье в 2015 г. Я был амнистирован в зале суда. И есть не погашённая судимость по 228 прим 1. ч 1 в 2016 году, вышел в 2018 по 80 статье, за это время ни разу не привлекался не за что. Что мне светит? Какие варианты исхода?
Лучший ответ
Варианта два: условный срок и реальный срок.
Здравствуйте. Рецидив у вас простой. В теории условное осуждение возможно, не смотря на "букет". Вам стоит возместить ущерб и нанять адвоката. Это увеличит шансы остаться на свободе.