Судебный процесс по возврату банковских вкладов - проблемы с адвокатом и отсутствие рассмотрения дела из-за неявки истца
Извещение представителя истца является надлежащим представителем истца. Насколько аккуратно она выполнила подпись - не суть важно. Подпись - это написанное от руки имя. Она написала от руки свое имя, обязанности ставить росчерк (правильнее называется - "параф") никаким законом не предусмотрено. Тот факт, что Ваш представитель не сообщила Вам о дате судебного заседания и не явилась в суд сама - на мой взгляд достаточно уважительные причины и непрофессиональное поведение.
Я правильно понимаю, что суд оставил заявление без рассмотрения?
Если Вы опишите эти обстоятельства, и приложите, например, жалобу в совет адвокатской палаты - мне кажется, это достаточно уважительные причины.
Однако если Ваш представитель на самом деле сообщил о дате судебного заседания, и предупредил о своей неявке - тогда уважительных причин неявки с Вашей стороны нет.