Загадки судебной системы - Как из-за неявки истца дело может быть оставлено без рассмотрения и почему повестка на суд приходит повторно?

Истец 3 не явился в судебный процесс, суд оставил дело без рассмотрения. Сегодня получаю опять повестку в суд, как так может быть?
Лучший ответ

Оставление заявления без рассмотрения не лишает истца повторно обратиться в суд с теми же исковыми требованиями и по тем же основаниям (ст. 223 ГПК РФ).

Возможно истец заново подал иск.

По причине неявки? Тогда он мог подать заявление на возобновление процесса.