Utair отказывается вернуть деньги за билеты после изменения времени вылета - какие варианты оспорить решение авиаперевозчика?
Летом 2020 года купил билеты по маршруту Москва-Владикавказ у авиаперевозчика Utair, на сентябрь. Ближе к полету от авиакомпании пришло уведомление о изменении времени вылета. Мной был произведен вынужденный возврат, но в компании меня уверили что возврат тогда производился исключительно только на баланс ваучера. Срок действия ваучера подходит к концу и я поинтересовался у перевозчика, как мне будут возвращены денежные средства со счета ваучера. На что мне ответили, что денежные средства возвращаются только за билеты купленные до 1 мая 2020 года. Получается Utair просто присвоит мои деньги не оказав мне никаких услуг. Возможно как то это оспорить?
Лучший ответ
Если у вас есть переписка, а не просто всё на словах, то выигрыш обеспечен
Необходимо взыскивать в судебном порядке. Такая практика есть и она достаточно положительная
Добрый день. Взыскивайте в судебном порядке
Да можно взыскать через суд