Мошенничество в МФЦ - отчуждение имущества без собственника и ненадлежащая услуга по правам потребителей
Возможно ответчиком признать МФЦ и взыскать по защите прав потребителей, за ненадлежащую услугу имущественных прав?
нет
Росреестр.
МФЦ лишь посредник - почта по сути, взяли документы и отдали.. получили и Вам передали..
МФЦ оказывает услугу по оформлению и приёму заявления о переходе от собственника к иному лицу отчуждаемого имущества. Ответственность за то, что составил заявление и принял его от "левого" лица на переход права собственности. Оказал "ненадлежащую" услугу имущественного характера.
Есть у Вас такое право.
Да, это возможно.
МФЦ ничего не оформляет, это всего лишь посредник между госорганами и гражданами, принимающий и отдающий документы.
Закон о защите прав здесь вообще не применим, если была незаконная регистрация, регистратора могут привлечь к уголовной ответственности.
МФЦ оказывает услугу по оформлению и приёму заявления о переходе от собственника к иному лицу отчуждаемого имущества...
Если МФЦ приняли заявление на переход права собственности без собственника и без доверенности от такового - это преступление. Пишите заявление в полицию.